106. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2016

Paede, Paul (1868 Berlin - 1929 München)

Lot 3057    Limit € 360

Öl/Lwd., Pfeife rauchender Bergbauer an Tisch durch ein Fenster blickend, links oben signiert, gerahmt, geringe Altersspuren, ca. 73 x 60,5 cm, mit Rahmung ca. 87,5 x 74 cm, Schüler von Löfftz an der Kunstakademie München

Lot 2538
Limit € 450

Hayes, John (1836 - 1908)

Lot 2530
Limit € 120

Hesse, G.

Lot 2544
Limit € 30

Unsigniert