106. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2016

Freitag, Clemens (1883 Heisingen/München - 1969 München)

Lot 3026    Limit € 160

Öl/Lwd., Heidelandschaft, links unten signiert und Ortsbezeichnung München, in prächtiger Golstuckrahmung (best.), Farbablösungen, ca. 70 x 100 cm, mit Rahmung ca. 98 x 125 cm, 1930er Jahre, Landschaftsmaler, Studium an der KA Düsseldorf