106. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2016

Zehme, Werner (1859 Hagen - 1947 Berlin)

Lot 3001    Limit € 120

Öl/Lwd., lesender Mann am Fenster, links unten signiert, Altersspuren, Farbablösungen, in breiter Goldstuckrahmung, ca. 39 x 29,5 cm, mit Rahmen ca. 69 x 61 cm, um 1900, Studium an der Akademie München bei Löfftz

Lot 2543
Limit € 30

Undeutlich signiert

Lot 2587
Limit € 40

Monogrammiert

Lot 2583
Limit € 80

Koerner, H.