106. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2016

Hellwald, Friedrich von

Lot 1052    Limit € 50

Im ewigen Eis. Geschichte der Nordpol-Fahrten von den ältesten Zeiten bis auf die Gegenwart, mit zahlreichen Illustrationen und Karten, Stuttgart: Verlag der Cotta´schen Buchhandlung, 1881, orig. goldgeprägter Ganzleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (Einband leicht best., berieb., unwesentlich lichtrandig, aber schöne sammelwürdige Ausgabe)

Lot 1507
Limit € 30

DER ZIMMERPOLIER

Lot 1520
Limit € 30

Sammelbilderalbum

Lot 1502
Limit € 30

TAUSEND JAHRE MEIßEN