106. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2016

Paar Bücher zur Geschichte Österreichs

Lot 1003    Limit € 30

1 x Eduard Duller "Erzherzog Carl von Oesterreich", illustrierte Ausgabe, Wien / Pesth: Kaulfuß Wwe, Prandel & Comp., Gustav Heckenast, 1847 (stärkere Altersspuren-u.a. fleckig, besch.) sowie 1 x Franz Martin Mayer "Geschichte der Österreichisch-Ungarischen Monarchie", illustriert, Wien und Prag: Verlag von Tempsky, 1894, Ganzleinen (best.), untersch. Alters- und Gebrauchsspuren