105. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2016

Zylinderbureau

Lot 7532    Limit € 150

im Stil des Biedermeier, Mahagoni furniert, auf hohen Balusterfüßen dreischübiger Korpus, im Viertelzylinder herausziehbare Schreibklappe, 2 Schübe und 3 offene Fächer, leichte Gebrauchsspuren, 1 Griffverzierung fehlend, ca. 98 x 85 x 46 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 8002
Limit € 120

Stehpult

Lot 8046
Limit € 120

Bauernschrank

Lot 8067
Limit € 220

Khaden

Lot 8032
Limit € 40

Wandregal