105. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2016

Art déco-Deckenleuchte

Lot 7502    Limit € 150

Messing, sechsflammig elektrifiziert, profilierte Mittelschale mit Reliefbändern, daran verzierte Arme, weiß-grau marmorierte Alabasterschalen mit Wellenrand, an Gliederkette mit Deckenrosette, Alters- und Gebrauchsspuren, Schalen tlw. mit Haarriss bzw. 1 x besch., H ca. 74 cm, 1920/30er Jahre

Lot 8053
Limit € 60

Empiresessel

Lot 8009
Limit € 240

Art déco-Deckenleuchte