105. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2016

Pillendose

Lot 6534    Limit € 40

Silber geprüft, gemarkt, runder flacher Korpus, filigranes Floral- und Ornamentgeflecht teils durchbrochen gearbeitet, scharnierter Deckel, Wandung leicht verzogen, min. gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 4,5 cm, H ca. 1 cm, Gewicht ca. 25 g

Lot 6016
Limit € 40

Zwei Becher und Sauciere

Lot 6025
Limit € 1.700

Prunkschale

Lot 6005
Limit € 30

Tischleuchter