105. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2016

Jugendstil-Bodenvase

Lot 3838    Limit € 20

gemarkt "B", heller Scherben, gestreckte Eiform mehrfach gerippt, martellierte Struktur, 8 Ovalkartuschen mit linsenförmigem und geschweiftem Relief, eingezogener Hals, dunkelbraune Glasur metallisch glänzend, gering best., H ca. 44 cm, um 1900/10

Lot 3822
Limit € 30

Sächsischer Wappenkrug

Lot 3809
Limit € 20

Vier Historismus-Humpen

Lot 3808
Limit € 30

Delfter Vase und Krug

Lot 3805
Limit € 40

Jugendstil-Tablett