105. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2016

Russischer Porträtist

Lot 3113    Limit € 460

Öl/Lwd., Porträt eines russischen Mannes mit schwarzem Vollbart in schlichter brauner Kleidung, unsigniert, Keilrahmung erneuert, kleinere Farbablösungen, breite Jugendstil-Stuckrahmung (best.), ca. 54 x 48 cm, mit Rahmung ca. 80 x 73 cm, wohl dem Umkreis der russischen Wandermaler (Peredwischniki) zwischen 1870 und 1900 zuzuordnen

Lot 2575
Limit € 260

Sanden, J.

Lot 2562
Limit € 50

Schober, J.

Lot 2543
Limit € 30

Undeutlich signiert