105. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2016

Asiatische Schnitzerei

Lot 2531    Limit € 2.800

Holz, geschnitzt, farbig gefasst und goldstaffiert, längliche Schnitzerei mit teilweise hintereinander gesetzten plastischen Elementen, aufwendig durchbrochen gearbeitet, kämpfende Samurai zu Pferd umgeben von Bäumen, rückseitig Aufhängung, Altersspuren (u.a. rest., gering besch.), L ca. 80 cm, wohl Japan 17./18. Jh.