105. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2016

Richter, G. (um 1899 - 1980)

Lot 2006    Limit € 20

Paar Aquarelle auf Papier, Partie im Erzgebirge bzw. an der Zwickauer Mulde, unsigniert, rs. datiert "20.6.55" bzw. "26.6.55" und nachträglich mit Klebeetikett versehen, Blätter am Rand perforiert, Altersspuren (u.a. gebräunt), Blatt je ca. 29,5 x 40 cm, wohl Zwickauer Künstler