105. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2016
Richter, G. (um 1899 - 1980)
Lot 2006
Limit € 20
Paar Aquarelle auf Papier, Partie im Erzgebirge bzw. an der Zwickauer Mulde, unsigniert, rs. datiert "20.6.55" bzw. "26.6.55" und nachträglich mit Klebeetikett versehen, Blätter am Rand perforiert, Altersspuren (u.a. gebräunt), Blatt je ca. 29,5 x 40 cm, wohl Zwickauer Künstler