104. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.07.2016
Vitrine
Lot 7508
Limit € 300
Nussbaum auf Nadelholz furniert, auf geschwungenen Füßen eintüriger Korpus, dreiseitig verglast, profilierte Eckstäbe mit Volutenschnitzerei, gekehlte Deckplatte, Rückwand verspiegelt, innen 3 Glaseinlegeböden, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 160 x 95 x 49 cm, 19. Jh.