104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Jugendstil-Restbesteck

Lot 6606    Limit € 120

Silber 800, Hersteller: H. Meyen & Co, Berlin, insg. 25 Teile, bestehend aus: 7 Speisegabeln, 7 -messern und 11 Suppenlöffeln, Löffelstiel in Spatenform, strahlenförmiger Rillendekor sowie Blattranke, Alters- und Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 22,5 cm, Gesamtgewicht ca. 833 g (brutto), um 1905/10

Lot 6082
Limit € 1.400

Prunkteller

Lot 6005
Limit € 30

Tischleuchter

Lot 6106
Limit € 40

Tranchiermesser 19. Jh.