104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Flaschenuntersetzer

Lot 6603    Limit € 20

Silber 800, Hersteller: Theodor Such, Chemnitz, sog. Dresdner Hofmuster, flach gemuldete Wandung mit schräg reliefierten Zügen, geschweifter massiver Rand, am Boden Gravur "Sch. E. 1893-1928", geringe Gebrauchsspuren, D ca. 14 cm, Gewicht ca. 115 g

Lot 6034
Limit € 40

Zierschale

Lot 6106
Limit € 40

Tranchiermesser 19. Jh.

Lot 6026
Limit € 1.000

Gourmet-Saucenwärmer

Lot 6001
Limit € 30

Konvolut Fischbesteck