104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Drei Gebäckheber

Lot 6597    Limit € 20

Silber 800, Hersteller: u.a. Gebrüder Köberlin, Döbeln, 2 verschiedene Ausführungen, durchbrochen gearbeitet mit Rosenrelief und Putti bzw. schlichte Ausführung mit blattverzierten Laffen, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 17 cm, Gesamtgewicht ca. 188 g, um 1900 und später

Lot 6106
Limit € 40

Tranchiermesser 19. Jh.

Lot 6003
Limit € 60

Milchkanne

Lot 6020
Limit € 300

Sechs Serviettenringe

Lot 6001
Limit € 30

Konvolut Fischbesteck