104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Großes Restbesteck

Lot 6595    Limit € 460

Silber 800, undeutlich deutsch gemarkt, insg. 74 Teile, bestehend aus: 12 Speisegabeln, 12 -messern, 10 Abendbrotgabeln, 11 -messern, 12 Suppenlöffeln, 9 Kaffeelöffeln, je 1 Käse- und Buttermesser, 2 Vorlegegabeln, 3 Vorlegelöffeln und 1 Saucenkelle, geschweifte Griffausformung mit Perlband und Blattranke, Alters- und Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 21 bzw. 25 cm, Gesamtgewicht ca. 2579 g (ohne Messer), um 1900

Lot 6020
Limit € 300

Sechs Serviettenringe

Lot 6003
Limit € 60

Milchkanne

Lot 6035
Limit € 220

Großes Rechaud

Lot 6034
Limit € 40

Zierschale