104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Achtzehn Abendbrotgabeln

Lot 6591    Limit € 120

Silber 800, Hersteller: Bremer Silberwarenfabrik, geschweifter Griff mit Perlbandrelief, schauseitig je Besitzermonogramm "ES", geringe Gebrauchsspuren, L ca. 19 cm, Gesamtgewicht ca. 767 g, um 1910

Lot 6035
Limit € 220

Großes Rechaud

Lot 6010
Limit € 80

Muschelschale

Lot 6106
Limit € 40

Tranchiermesser 19. Jh.

Lot 6026
Limit € 1.000

Gourmet-Saucenwärmer