104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Zwölf Kaffeelöffel

Lot 6587    Limit € 50

Silber 800, Hersteller: Fr. Vetterlein, Döbeln, konischer Griff, schauseitig fein gravierter Floraldekor sowie Besitzermonogramm "ES", spitz zulaufende Laffe, Gebrauchsspuren, L ca. 14 cm, Gesamtgewicht ca. 200 g, Ende 19. Jh.

Lot 6022
Limit € 260

Fünf Eierbecher

Lot 6090
Limit € 30

Konvolut Versilbertes

Lot 6020
Limit € 300

Sechs Serviettenringe

Lot 6001
Limit € 30

Konvolut Fischbesteck