104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Zwölf Mokkalöffel

Lot 6580    Limit € 40

Silber 800, Teilvergoldung, deutsch gemarkt, konisch geformter Griff mit abgerundetem Ende, schau- und rückseitig feines Blüten- und Blattrelief, Laffe in Form einer Muschel gestaltet, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 11,5 cm, Gesamtgewicht ca. 130 g, Ende 19. Jh.

Lot 6106
Limit € 40

Tranchiermesser 19. Jh.

Lot 6005
Limit € 30

Tischleuchter

Lot 6073
Limit € 30

Elf Messerbänkchen

Lot 6017
Limit € 40

Paar Salzstreuer