104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Fußschale

Lot 6564    Limit € 330

Silber 900, undeutlich gemarkt, auf 4 profilierten Löwenfüßen schiffchenförmige Schale, zu den Schmalseiten hin erhöhte Wandung, geschweifter Mündungsrand, reiche strukturierte Blüten- und Blattverzierung, Volutenhenkel, min. Gebrauchsspuren, insg. guter Zustand, H ca. 13,5 cm, L ca. 31,5 cm, Gewicht ca. 374 g, um 1900

Lot 6020
Limit € 300

Sechs Serviettenringe

Lot 6014
Limit € 240

Schmuckkassette

Lot 6073
Limit € 30

Elf Messerbänkchen