104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Jugendstil-Sektkühler und -Schale

Lot 6523    Limit € 20

versilbert, Hersteller: August Wellner & Söhne, Aue, zueinander passende schlichte Verzierung in Form von Reliefbändern, schauseitig je Fahne mit gekreuztem Hammer sowie "H.St.", Alters- und Gebrauchsspuren, Kühler-D ca. 17 cm, Schalen-L ca. 28 cm, um 1900/10

Lot 6035
Limit € 220

Großes Rechaud

Lot 6106
Limit € 40

Tranchiermesser 19. Jh.

Lot 6009
Limit € 120

Eiswürfelbehälter