104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Klassizistische Gärtnergruppe

Lot 4482    Limit € 1.900

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Michel Victor Acier, Mod.-Nr. F 88, um einen Säulenstumpf mit Deckelvase ein Mädchen und ein Kavalier mit üppiger Blütengirlande, zu ihren Füßen ein schnäbelndes Taubenpaar, Rundsockel mit Wellenfries, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 23,5 cm, Knaufschwerter um 1900

Lot 4631
Limit € 800

Jäger mit Spieß

Lot 4133
Limit € 1.700

Allegorische Zierfigur Musik

Lot 4543
Limit € 30

Zierfigur Gärtnermädchen

Lot 4150
Limit € 1.600

Allegorische Zierfigur Geruch