104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Das Stelzenspiel

Lot 4480    Limit € 1.600

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Mod.-Nr. G 35, dreifigurige Gruppe vor Büste, Mädchen auf 2 Stelzen stehend von einem Knaben gehalten, ein zweiter Knabe sich auf umgestürzte Säulenbasis stützend, ovaler Felssockel mit Apfelkorb und Baum, farbige Bemalung, Goldstaffage, rest., H ca. 27 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 4488
Limit € 390

Affenmusikant als Trommler

Lot 4609
Limit € 480

Figürliche Prunkschale

Lot 4206
Limit € 1.200

Verkleidete Amorette Bergmann

Lot 4106
Limit € 2.000

Große Schwanengruppe