104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Allegorie "Der Frühling"

Lot 4383    Limit € 280

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Johann Joachim Kaendler 1768, Mod.-Nr. A 64, aus einer Serie der 4 Jahreszeiten, Putto nur mit einem Tuch bekleidet mit Blumenkorb im Arm, Rundsockel mit Baumstütze, farbig bemalt, Goldstaffage, min. rest., H ca. 13 cm, Knaufschwerter nach 1860

Lot 4120
Limit € 460

Zierfigur Schäferin

Lot 4249
Limit € 550

Affenmusikant als Trommler

Lot 4172
Limit € 2.900

Pendule Vier Jahreszeiten

Lot 4224
Limit € 460

Zierfigur Amor als Bettler