104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Gärtnerkind

Lot 4377    Limit € 380

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Johann Joachim Kaendler 1740, Mod.-Nr. 8 x, barfüßiges Mädchen mit Blumenkorb im linken Arm, in der rechten Hand eine Blume haltend, Rocaillesockel, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, rest., H ca. 13,5 cm, Knaufschwerter um 1860

Lot 4629
Limit € 500

Jäger mit Hühnern

Lot 4586
Limit € 2.900

Barocke Terrine Watteaumalerei

Lot 4025
Limit € 3.900

Große Prunkpendule