104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Gärtnerkind

Lot 4375    Limit € 380

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Michel Victor Acier 1778, Mod.-Nr. F 84, junger Winzer mit dunklen Trauben im Hut, Rundsockel mit Ornamentband, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., min. best., H ca. 16,5 cm, Knaufschwerter nach 1860

Lot 4627
Limit € 1.200

Jägersmann mit Waldhorn

Lot 4631
Limit € 800

Jäger mit Spieß

Lot 4145
Limit € 1.200

Verkleide Amorette Bergmann

Lot 4535
Limit € 3.000

Vierzehn verkleidete Amoretten