104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Kaffeetasse mit Untertasse

Lot 4084    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Reliefdekor "Altozier", in polychromer Malerei sog. Bunte Blume 1 sowie Streublüten, Goldstaffage berieben, Tassen-H ca. 7 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 4640
Limit € 2.900

Prunkvolle Barockterrine

Lot 4557
Limit € 120

Vogelfigur Seidenschwanz

Lot 4138
Limit € 3.600

Übergroßer Prunkleuchter