104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Kaffeetasse mit Untertasse

Lot 4083    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Reliefdekor "Altozier", in polychromer Malerei sog. Bunte Blume 1 sowie Streublüten, Goldstaffage berieben, Tassen-H ca. 7 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 4003
Limit € 500

Schlangenhenkelvase

Lot 4586
Limit € 2.900

Barocke Terrine Watteaumalerei

Lot 4610
Limit € 180

Zuckerdose Kauffahrteiszene