Lot 4073 Limit € 380
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Reliefdekor "Gotzkowsky", farbige Blumenmalerei, Goldrand berieben, D ca. 24,5 cm, um 1760
147. Kunst- und Antiquitätenauktionam
Barocke Ziergruppe Wolfhatz 18. Jh.
Allegorische Zierfigur Gehör
Zierfigur Amor als Bettler
Vierzehn verkleidete Amoretten