104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Paar Zierteller 18. Jh.

Lot 4072    Limit € 380

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Reliefdekor "Gotzkowsky", farbige Blumenmalerei, Goldrand berieben, 1 x randständig best., D ca. 24,5 cm, um 1760

Lot 4172
Limit € 2.900

Pendule Vier Jahreszeiten

Lot 4106
Limit € 2.000

Große Schwanengruppe

Lot 4206
Limit € 1.200

Verkleidete Amorette Bergmann