104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Jugendstil-Restservice

Lot 4066    Limit € 20

Hersteller: Friedrich Kaestner Porzellanfabrik, Oberhohndorf, bestehend aus: 1 Milchkanne, 9 Kaffeetassen und 12 Untertassen, farbiger Wiesenblumendekor, Glanzgoldstaffage min. berieben, Kanne mit Haarriss, Standringe min. best., Kannen-H ca. 14,5 cm, um 1910

Lot 4631
Limit € 800

Jäger mit Spieß

Lot 4640
Limit € 2.900

Prunkvolle Barockterrine