104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Paar Gedecke

Lot 4050    Limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", im kobaltblauen Aquatintadruck Blumenbuketts und Insekten, 1 Standring min. best., 1 Tasse mit kurzem Kratzer, Tassen-H ca. 5 cm, nach 1948

Lot 4586
Limit € 2.900

Barocke Terrine Watteaumalerei

Lot 4535
Limit € 3.000

Vierzehn verkleidete Amoretten

Lot 4025
Limit € 3.900

Große Prunkpendule

Lot 4617
Limit € 30

Empiredose Blumenmalerei