104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Mokka-Restservice

Lot 4035    Limit € 80

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", bestehend aus: 1 Mokkakanne (Deckel fehlt), 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 10 Tassen und 4 Untertassen, im kobaltblauen Aquatintadruck Blumenbukett mit Streublüten und Insekten, Goldstaffage, Knauf min. best., Tassen-H ca. 5 cm, nach 1948

Lot 4172
Limit € 2.900

Pendule Vier Jahreszeiten

Lot 4610
Limit € 180

Zuckerdose Kauffahrteiszene

Lot 4031
Limit € 1.200

Bergmann mit Wünschelrute