104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Konvolut Streublüten

Lot 4033    Limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl bzw. 4 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", bestehend aus: 1 Zuckerdose, 1 Teetasse, 5 Kaffeetassen, 8 Untertassen, 3 Desserttellern und 1 Blattschale, dazu eine Henkelschale (Königszelt, Schlesien), polychrome Streublütenmalerei, tlw. leicht best., Tassen-H ca. 5 bzw. 6 cm, nach 1934

Lot 4586
Limit € 2.900

Barocke Terrine Watteaumalerei

Lot 4298
Limit € 460

Affenmusikant als Flötist

Lot 4631
Limit € 800

Jäger mit Spieß