104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Speise-Restservice

Lot 4031    Limit € 30

Hersteller: Rosenthal AG, Selb, Entwurf Philipp Rosenthal 1914, Form "Maria" mit Granatapfelrelief, bestehend aus: 3 Anbietschüsseln, 1 Butterdose, 6 Eierbechern, 2 Streuern, 1 Salatbesteck und div. Löffeln, Weißporzellan, min. Gebrauchsspuren, 1 Griff mit Haarriss, Schüssel-D ca. 20,5 bzw. 23,5 cm, Eierbecher-H ca. 6 cm, Ende 20. Jh.

Lot 4026
Limit € 1.600

Allegorische Zierfigur Gehör

Lot 4152
Limit € 2.900

Figürlicher Jagdpokal

Lot 4631
Limit € 800

Jäger mit Spieß