104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Speise-Restservice

Lot 4030    Limit € 40

Hersteller: Rosenthal AG, Selb, Entwurf Philipp Rosenthal 1914, Form "Maria" mit Granatapfelrelief, bestehend aus: je 6 Speise- und Suppentellern, 6 Kompottschalen, je 1 Anbietschale und -platte und 1 Terrine, Weißporzellan, min. Gebrauchsspuren, Teller-D ca. 23 bzw. 24,5 cm, Terrinen-H ca. 14,5 cm, Ende 20. Jh.

Lot 4610
Limit € 180

Zuckerdose Kauffahrteiszene

Lot 4594
Limit € 1.600

Gärtnergruppe unter Baum

Lot 4025
Limit € 3.900

Große Prunkpendule

Lot 4412
Limit € 460

Zierfigur Amor als Schmied