104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Teeservice

Lot 4026    Limit € 30

Hersteller: Hutschenreuther AG, Selb, für 6 Personen, Form "Maria Theresia", bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdose mit Tablett, 6 Tassen mit Untertassen und 6 Kuchentellern, Weißporzellan, 1 Tasse best. mit Riss, Kannen-H ca. 15 cm, Tassen-H ca. 5,5 cm, Teller-D ca. 20,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4025
Limit € 3.900

Große Prunkpendule

Lot 4206
Limit € 1.200

Verkleidete Amorette Bergmann

Lot 4326
Limit € 1.500

Gärtnergruppe bei der Arbeit