104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Teedose 18. Jh.

Lot 4019    Limit € 100

Manufaktur Meissen, Schwertermarke mit Punkt, vierseitige Wandung mit gerundeter Schulter, unterglasurblaue Blumen- und Insektenmalerei, Deckel fehlt, kleine produktionsbedingte Glasurfehlstelle, sonst schön erhalten, H ca. 10 cm, um 1760/70

Lot 4608
Limit € 100

Sauciere Blumenmalerei

Lot 4627
Limit € 1.200

Jägersmann mit Waldhorn

Lot 4169
Limit € 30

Zierfigur Jägersmann

Lot 4224
Limit € 460

Zierfigur Amor als Bettler