104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Lohnitz, Hermann ?

Lot 2001    Limit € 20

Tuschzeichnung auf braunem Zeichenpapier, "Brunnenhaus des Schlosses Augustusburg im Erzgebirge", unten in Blei signiert und betitelt sowie datiert (19)52, Altersspuren, hinter Glas gerahmt, ca. 42 x 66 cm