104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Volz, Gustav Berthold (Hrsg.)

Lot 1076    Limit € 80

insg. 4 Bände, "Ausgewählte Werke Friedrichs des Großen", reich illustriert, Berlin: Verlag von Reimar Hobbing, o.J. (wohl um 1920), blaues Halbleder, Alters- und Gebrauchsspuren (Titel mit kleiner Signatur)