102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Briefmarken Bundesrepublik Atelier-Edition

Lot 9112    Limit € 20

insg. 3 Ausgaben: 2001, 2002 und 2003, jeweils mit beigehefteten limitierten Schwarzdruck (2001 Naposta-Variante, 2002 und 2003 signiert), jeweils eingebrachte Marken (meist als Zweierpaar) mit Sonderstempel, Klappkarte mit farbiger Darstellung der Konkurrenzentwürfe, ungeprüft in drei passenden Ringbindern mit Schuber

Lot 1306
Limit € 20

Paar Briefmarkenalben

Lot 1231
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1229
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1269
Limit € 30

Konvolut Postkarten