102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Großer Historismus-Mörser

Lot 8545    Limit € 110

Bronze dunkel patiniert, nach historischem Vorbild, glockenförmige Wandung mit Grotesken- und Festonrelief, in römischen Ziffern Datierung 1630 , Knaufgriffe in Form von plastischen Frauenköpfen, Altersspuren, Reste eines goldfarbenen Überzugs, H ca. 20 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8548
Limit € 50

Balgenkamera

Lot 8581
Limit € 2.900

Großes Wand/Stand-Polyphon

Lot 8642
Limit € 180

Paar Tischleuchter

Lot 8593
Limit € 30

Drei Zinn-Kannen