102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Asiatisches Wandbild

Lot 8544    Limit € 390

Elfenbein, fein gearbeitetes plastisches Relief, Darstellung eines Blütenzweigs mit Schmetterling, darunter Schriftzeichen, auf schwarzem Lackgrund, in beschnitzter rechteckiger Holzrahmung, Altersspuren, Holzplatte mit Riss, ca. 60 x 35,5 cm, mit Rahmung ca. 72 x 47 cm, wohl Japan, Meiji-Zeit 19. Jh.

Lot 8642
Limit € 180

Paar Tischleuchter

Lot 8545
Limit € 80

Drei Modellkanonen

Lot 8540
Limit € 90

Feuerwehrhelm Sachsen

Lot 8541
Limit € 70

Feuerwehrplakette