102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Tischleuchte
Lot 7516
Limit € 80
zweiflammig, Messing, auf ansteigendem Rundfuß schlanker profilierter Schaft mit gerilltem Nodus, Lampenfassungen je mit Drehschalter, weit ausschwingender cremefarbener Milchglasschirm, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 64 cm, erste Hälfte 20. Jh.