102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Tischleuchte

Lot 7516    Limit € 80

zweiflammig, Messing, auf ansteigendem Rundfuß schlanker profilierter Schaft mit gerilltem Nodus, Lampenfassungen je mit Drehschalter, weit ausschwingender cremefarbener Milchglasschirm, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 64 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 8044
Limit € 360

Biedermeier-Aufsatzvitrine

Lot 8069
Limit € 150

Schreibtischstuhl

Lot 8067
Limit € 220

Khaden

Lot 8028
Limit € 50

Historismus-Eckregal