102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Deckelpokal

Lot 6543    Limit € 2.800

Silber 925, Teilvergoldung, gemarkt, auf reich verziertem Rundsockel vollplastischer stehender Herkules, auf den Schultern stilisierte Erdkugel als Schale tragend, Haubendeckel mit Putto, geringe Gebrauchsspuren, H ca. 30,5 cm, Gewicht ca. 573 g

Lot 6005
Limit € 30

Tischleuchter

Lot 6045
Limit € 60

Zwei Tischleuchter

Lot 6090
Limit € 30

Konvolut Versilbertes

Lot 6017
Limit € 40

Paar Salzstreuer