102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Doppelpokal

Lot 6542    Limit € 2.800

Silber 13lötig, wohl Deutschland, Meistermarke, auf gehöhltem Stand reliefiertes Zungenband, Schaft reich verziert mit gerollten Silberauflagen sowie vierfache figürlicher Ausformung je an Volute, darüber Schale mit zylindrischem Rand, Innenseite martelliert, beide Schalen zusammensteckbar, Verschraubung am Schaft leicht locker, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, insg. guter Zustand, Gesamt-H ca. 27,5 cm, Gesamtgewicht ca. 694 g, 19. Jh.

Lot 6045
Limit € 60

Zwei Tischleuchter

Lot 6025
Limit € 1.700

Prunkschale

Lot 6022
Limit € 260

Fünf Eierbecher

Lot 6106
Limit € 40

Tranchiermesser 19. Jh.