102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Tee- bzw. Kaffeekern

Lot 6521    Limit € 30

versilbert, gemarkt JMC , wohl England, bestehend aus: je 1 Kaffee- und Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdose, getreppter Stand, gebauchte Wandung mit Mäanderbandrelief, profilierter Henkel, 3 Deckel, davon 2 x scharniert, knospenförmiger Knauf, guter Zustand, Kannen-H ca. 19,5 bzw. 26 cm

Lot 6010
Limit € 80

Muschelschale

Lot 6036
Limit € 40

Tischleuchter

Lot 6106
Limit € 40

Tranchiermesser 19. Jh.

Lot 6016
Limit € 40

Zwei Becher und Sauciere