102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Jugendstil-Henkelschale

Lot 6520    Limit € 20

versilbert, Hersteller: Schmedding, Augsburg, ovale Grundform an den Schmalseiten je mit Handhabe, im Spiegel gefächertes Relief sowie Erdbeerpflanze, geringe Gebrauchsspuren, L ca. 38 cm, um 1900/10

Lot 6106
Limit € 40

Tranchiermesser 19. Jh.

Lot 6042
Limit € 40

Henkelschale

Lot 6034
Limit € 40

Zierschale

Lot 6025
Limit € 1.700

Prunkschale