102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Gondelschale

Lot 6504    Limit € 360

Silber 800, Innenvergoldung, undeutlich gemarkt, auf 4 durchbrochen gearbeiteten Löwenfüßen schiffchenförmige Schale, getriebenes Blüten- und Blattrelief, auf geschweiftem Mündungsrand Perlfries, an den Schmalseiten je Volutenhenkel, min. Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, H ca. 11,5 cm, L ca. 25 cm, Gewicht ca. 295 g

Lot 6014
Limit € 240

Schmuckkassette

Lot 6090
Limit € 30

Konvolut Versilbertes

Lot 6025
Limit € 1.700

Prunkschale